Connexion S'enregistrer

Connexion

Résultats des compétitions

Circuit no.1

Publié le 22 octobre 2013
Imprimer

Jour 1

BLOC 1 GAGNANTS FINALISTES DEMI-FINALISTES DEMI-FINALISTES
0-250 SAMOILA, Anthony (QC) BIARD, Thomas (QC) ANGERS, Gabriel (QC) MORCOS, Jonathan (QC)
251-500 PELLETIER, Yoan (QC) MICHAUD, Raphael (QC) RAYMOND, Zakary (QC) VARGAS, Camilo (QC)
501-1000 ZHANG, Tai Lun (QC) XU, Tommy (QC) PAGÉ-GUIOT, Zacharie (QC) KALEV, Kaloyan (QC)
1001-1600 COTE, Alicia (QC) KALEV, Boris (QC) LY, Edward (QC) DUFRESNE, Frédérik (QC)
1601-2500 GAUTHIER, Carl (QC) LEVEILLE, Stéphane (QC) LAPLANTE, Patrick Jr (QC) RAMIREZ, Santiago (QC)
Ouvert DECARY, Jeff (QC) NGUYEN, Bao (QC) THERIAULT, Mathieu (QC) BERNADET, Antoine (QC)
BLOC 2 GAGNANTS FINALISTES DEMI-FINALISTES DEMI-FINALISTES
0-400 FEY, Sébastien (QC) PELLETIER, Yoan (QC) AUBUT, Jean-Maurice (QC) RAYMOND, Zakary (QC)
401-800 KALEV, Kaloyan (QC) DUYSENS, Alexandre (QC) LAFORTUNE-CAZALE, Charles (QC) LI, Kevin (ON)
801-1400 XU, Tommy (QC) COTE, Alicia (QC) KALEV, Boris (QC) BELVAL, Maxime (QC)
1401-2200 LAPLANTE, Patrick Jr (QC) RAMIREZ, Santiago (QC) LEVEILLE, Stéphane (QC) ZHANG, Wenbin (QC)
2201-3000 BERNADET, Antoine (QC) DECARY, Jeff (QC) DUMOULIN, Félix (QC) GAUTHIER, Carl (QC)

Jour 2

Bloc 3 - Adultes 16 ans et + GAGNANTS FINALISTES DEMI-FINALISTES DEMI-FINALISTES
Récréatif TRUDEAU, Serge (QC) LEDUC, François (QC) DALAN, David (QC) TREMBLAY, Philippe-Olivier (QC)
Compétitif KHADEM, Shahriar (ON) ANCELEVICZ, Lior (QC) DAVID, Emmanuel (QC) COZA, Andrei (QC)
Bloc 4 - Adultes 16 ans et + GAGNANTS FINALISTES DEMI-FINALISTES DEMI-FINALISTES
Moins de 40 ans ANCELEVICZ, Lior (QC) TREMBLAY, Philippe-Olivier (QC)    
Vétérans 40 ans et + COZA, Andrei (QC) GUERTIN, Michel (QC) LAFLEUR, Michel (QC)
Vétérans 40 ans et + KHADEM, Shahriar (ON) TRUDEAU, Serge (QC) LEDUC, François (QC) DALAN, David (QC)
Vétérans 60 ans et + DAVID, Emmanuel (QC) YAM, Federick (ON)    
Développement Québec OR ARGENT BRONZE

9 ans Filles

LEVY-MARTEL, Leonella-Ariane (QC) LEVY-MARTEL, Camille Sophie (QC) RUZ, Mayra (QC)
9 ans Garçons MARTIN, Simeon (QC) BEDARD, Nathan (QC) ZENG, Raymond (QC)
11 ans Filles HORONCZYK-PANEZ, Arianna (QC) LI, Sonia (QC) BETANCOURT, Lizeth (QC)
11 ans Garçons BOISMARTEL, Elliot (QC) LASCAR, Robbie (QC) VIGNEAULT, Mael (QC)
13 ans Filles GODREAU, Mégane (QC)
13 ans Garçons ANGERS, Gabriel (QC) VARGAS, Andres Felipe (QC) ROCHELLEAU, Alexis (QC)
15 ans Garçons ZHOU, Wu Yue (QC) AZOURI, Marcellino (QC) LUSSIER, Félix (QC)
Rencontres par équipe GAGNANTS FINALISTES
Catégorie A RAMIREZ, Santiago (QC) / GOUTORBE, Geoffrey (QC) GABORIAUD, Julien (QC) / PARADIS PLOURDE, Étienne (QC)
Catégorie B SICARD, Nathan (QC) / SICARD, Luc (QC) GAUTHIER, Sophie (QC) / XU, Tommy (QC)
Catégorie C XU, Joyce (ON) / LIN, Austin Yimin (ON) DUYSENS, Alexandre (QC) / PAGÉ-GUIOT, Zacharie (QC)
Catégorie D WANG, Meng (QC) / ALLAIRE-BOURGIE, Laurent (QC) VONG, Devlin (ON) / WANG, Jack (ON)
Catégorie E RAYMOND, Zakary (QC) / BARIL, Raphael (QC) HOU, Albert (ON) / DING, Udy Zixin (ON)
Catégorie F GAUTHIER, Alex (QC) / PELLETIER, Yoan (QC) LANDRY-BELANGER, Louis (QC) / SCHLEFER, Théo (QC)
Catégorie G SAMOILA, Anthony (QC) / RESTREPO VERMETTE, Félix (QC) BOURRELLE, Marc-André (QC) / LUU, Lucky (QC)